Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM. ROCASA MASCULINO 12 - BM INGENIO 4
Viernes 25 de enero a las 17:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - BM GALDAR
Sábado 26 de enero a las 10:30 horas
Pabellón Moya
BM MOYA - BM INGENIO
Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria
HNOS RAMIREZ BM INGENIO 10 - TOLDOS MAPESA VECINDARIO 6
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 26 de enero a las 09:30 horas
Pabellón Moya
BM MOYA - BM INGENIO
Sábado 26 de enero a las 11:30 horas
Pabellón Moya
BM MOYA F - BM INGENIO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 29 - AMFM MOYA TILOVER 27
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Domingo 27 de enero a las 10:00 horas
Pabellón de La Unión
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BM INGENIO
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
Domingo 27 de enero a las 11:30 horas
Pabellón de La Unión
MARIA DEL MAR QUINTAS VECINDARIO - BM INGENIO
Territorial | Copa Territorial Fase Única
Miércoles 23 de enero a las 20:00 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
ESCALERITAS - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Sábado 25 de enero a las 20:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - SAN BARTOLOME
Imagen de portada: Conjunto alevín en el partido frente al BM Vecindario de la pasada jornada.
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
Viernes 18 de enero a las 17:00 horas
Pabellón Antonio Moreno
BM. ROCASA MASCULINO - BM INGENIO
Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria
BM. ROCASA FEM. - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Sábado 19 de enero a las 10:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
Sábado 19 de enero a las 11:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
*Aún sin designar fecha y horario
Territorial | Copa Territorial Fase Única
Sábado 19 de enero a las 18:30 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
ESCALERITAS - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Imagen de portada: Equipo alevín en una imagen de archivo.
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
*Aún si definir fecha y horario
Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Gáldar 6 - BM Ingenio 9
Sábado 9 de febrero a las 09:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
La Herradura 21 - BM Ingenio 20
Sábado 19 de enero a las 11:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
Jueves 27 de diciembre a las 12:00 horas
Pabellón del Tablero
ABORA ART SBT - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Territorial | Liga Territorial 1º Fase
BM Gáldar 26 - BM Ingenio 13
Finaliza la 1ª Fase de la Liga Territorial Masculina, siendo esta la clasificación final:
EQUIPO | PUNTOS | |
1 | BM Rocasa | 23 |
2 | BM Vecindario | 22 |
3 | BM Escaleritas | 20 |
4 | BM Gáldar | 19 |
5 | BM Ingenio | 14 |
6 | Moya Tilover | 10 |
7 | CD Balonmaspa | 4 |
8 | San Bartolomé | 0 |
Imagen de portada: Equipo benjamín en el Pabellón Pedro Padilla
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
*Aún si definir fecha y horario
Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Gáldar 6 - BM Ingenio 10
*Aún si definir fecha y horario
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Ingenio 10 - BM Rocasa 24
Viernes 21 de diciembre a las 18:00 horas
CEIP Poeta Francisco Tarajano
LA HERRADURA - BM INGENIO
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Ingenio 45 - BM Rocasa 21
Domingo 23 de diciembre a las 12:00 horas
Pabellón del Tablero
ABORA ART SBT - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Territorial | Liga Territorial 1º Fase
BM Ingenio 16 - Moya Tilover 23
Sábado 22 de diciembre a las 20:30 horas
Pabellón La Montaña
MUEBLES SAN ANDRES GALDAR - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Imagen de portada: Equipo benjamín en el Pabellón Mercadillo (Valsequillo).
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Ingenio 9 - BM Vecindario 7
Sábado 1 de diciembre a las 09:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
CHARANGA CBMV - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Escaleritas 7 - BM Ingenio 9 | Normativa específica para alevines y benjamines
Sábado 1 de diciembre a las 09:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BALONMANO SPORT
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
Colegio Saucillo 4 - BM Ingenio 19
Sábado 1 de diciembre a las 10:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BM ESCALERITAS
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
Sábado 1 de diciembre a las 12:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - ATLANTEC ESCALERITAS
Territorial | Liga Territorial 1º Fase
Escaleritas 26 - BM Ingenio 25
Martes 27 de noviembre a las 20:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - CD BALONMASPA
Martes 4 de diciembre a las 20:30 horas
Pabellón El Tablero
SAN BARTOLOMÉ - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
Sábado 24 de noviembre a las 09:00 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
BM INGENIO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO
Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Ingenio 4 - Charanga CBMV 4 | Normativa específica para alevines y benjamines
Accede aquí a la galería de imágenes del partido
Viernes 23 de noviembre a las 18:00 horas
Pabellón Eliseo Ojeda
MASCULINO ESCALERITAS - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Gáldar 22 - BM Ingenio 16
Sábado 24 de noviembre a las 11:30 horas
Polideportivo Jesús Telo
COLEGIO SAUCILLO - BM INGENIO
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Gáldar 22 - BM Ingenio 30
Sábado 1 de diciembre a las 12:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - ATLANTEC ESCALERITAS
Territorial | Liga Territorial 1º Fase
Martes 20 de noviembre a las 20:00 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
ESCALERITAS - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Martes 27 de noviembre a las 20:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - CD BALONMASPA
Jueves 29 de noviembre a las 20:30 horas
Pabellón El Tablero
SAN BARTOLOMÉ - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria
Sábado 17 de noviembre a las 10:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - CHARANGA CBMV
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Ingenio 30 - BM Sport 16
Sábado 17 de noviembre a las 10:30 horas
Pabellón Juan Vega Mateos
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - BM INGENIO
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Ingenio 40 - AMFM Moya Tilover 13
Sábado 17 de noviembre a las 12:00 horas
Pabellón Juan Vega Mateos
PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR - BM INGENIO
Territorial | Liga Territorial 1º Fase
BM Ingenio 29 - Toldos Mapesa Vecindario 36
Viernes 16 de noviembre a las 20:30 horas
Pabellón El Tablero
SAN BARTOLOME - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
Viernes 9 de noviembre a las 17:00 horas
Pabellón Antonio Moreno
ROCASA F - BM INGENIO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Romade 37 - BM Ingenio 15
Sábado 10 de noviembre a las 11:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - BALONMANO SPORT
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
CD Balonmaspa 1 - BM Ingenio 47
Sábado 10 de noviembre a las 12:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER
Territorial | Liga Territorial 1º Fase
BM Ingenio 30 - BM Gáldar 27
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Viernes 9 de noviembre a las 20:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO
Imagen de portada: Diego Vega en una acción ofensiva del partido ante el BM Gáldar
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Ingenio 9 - Toldos Mapesa Vecindario 27
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 3 de noviembre a las 10:30 horas
Pabellón Leoncio Castellano
BALONMANO ROMADE - BM INGENIO
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Ingenio 38 - María del Mar Quintas Vecindario 22
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 3 de noviembre a las 12:00 horas
Pabellón Municipal del Tablero
CD BALONMASPA - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Territorial | Liga Territorial 1º Fase
BM Ingenio 27 - BM Rocasa 31
Moya Tilover 25 - BM Ingenio 28
Viernes 2 de noviembre de 2018 a las 20:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BM. GÁLDAR
Imagen de portada: Conjunto infantil en un tiempo muerto solicitado en su encuentro de la jornada pasada.
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
AMFM Moya Tilover 26 - BM Ingenio 23
Sábado 27 de octubre de 2018 a a las 09:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
Sábado 27 de octubre de 2018 a a las 12:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - MARIA DEL MAR QUINTAS VECINDARIO
Territorial | Liga Territorial 1º Fase
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - ESCALERITAS 30 - 22
C.D. BALONMASPA - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 29 - 37
Miércoles 24 de octubre de 2018 a a las 20:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BM. ROCASA
Imagen de portada: Conjunto territorial en una imagen de archivo.
Foto: Antonio Artiles