logo-desktop
logo-tablet
logo-mobile

Liga Alevín Masculino

Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:

Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 12 - BM ESCALERITAS 4

Sábado 23 de marzo a las 09:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - BM. ROCASA MASCULINO

Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

Sábado 23 de marzo a las
Pabellón Municipal El Mercadillo
CHARANGA CBMV - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Infantil | Copa Paco Marcos IM

Sábado 23 de marzo a las 
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - BALONMANO SPORT

Juvenil | Fase Territorial Juvenil Masculina 2019

Disputan la 'Fase Territorial' del 22 al 24 de marzo en el Pabellón Municipal de Titerroy (Lanzarote). Puedes acceder al calendario de partidos, horarios y resultados en el siguiente enlace

Territorial | Copa Territorial Fase Única

SAN BARTOLOME 20 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 42

Jueves 21 de marzo a las 20:30 horas
Pabellón Municipal El Tablero
C.D. BALONMASPA - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Imagen de portada: Equipo infantil en el enfrentamiento que tuvieron ante el BM Canteras (de archivo). 
Fotos: Antonio Artiles

Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:

Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 12 - CHARANGA CBMV 4

Accede aquí a la galería de imágenes del partido.

Sábado 15 de marzo a las 17:00 horas
Pabellón Eliseo Ojeda
ESCALERITAS - BM INGENIO

Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

CD BALONMASPA 6 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 10

*Aún sin designar fecha y horario
Pabellón Municipal El Mercadillo
CHARANGA CBMV - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria

Finaliza la Liga Juegos de Gran Canaria, quedando la clasificación final de la siguiente manera:

  1. BM. Rocasa
  2. Piscolabis Dany & Melo Gáldar
  3. Toldos Mapesa Vecindario
  4. La Herradura
  5. Balonmano Romade
  6. Balonmano Escaleritas
  7. Balonmano Ingenio
  8. AMFM Moya Tilover
  9. Balonmano Sport
  10. Colegio Saucillo

Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria

Finaliza la Liga Juegos de Gran Canaria, quedando la clasificación final de la siguiente manera:

  1. Hermanos Ramírez Balonmano Ingenio
  2. Atlantec Gáldar
  3. Balonmano Rocasa
  4. María del Mar Quintas Vecindario
  5. Atlantec Escaleritas
  6. AMFM Moya Tilover
  7. Abora ART SBT

Territorial | Copa Territorial Fase Única

Viernes 15 de marzo a las 20:30 horas
Pabellón San Fernando
SAN BARTOLOME - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Imagen de portada: Equipo benjamín en un descanso en el partido ante el Charanga CBMV.
Fotos: Antonio Artiles

Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:

Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

TOLDOS MAPESA VECINDARIO 8 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 8

Sábado 9 de marzo a las 09:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - CHARANGA CBMV

Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

HNOS. RAMÍREZ BM INGENIO 8 - BM ROMADE 8

Accede aquí a la galería de imágenes del partido. 

Sábado 9 de marzo a las 09:00 horas
Pabellón Deportivo El Tablero
CD BALONMASPA - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 29 - COLEGIO SAUCILLO 5

BM ESCALERITAS 26 - BM INGENIO 20

Finaliza la Liga Juegos de Gran Canaria, quedando la clasificación final de la siguiente manera:

  1. BM. Rocasa
  2. Piscolabis Dany & Melo Gáldar
  3. Toldos Mapesa Vecindario
  4. La Herradura
  5. Balonmano Romade
  6. Balonmano Escaleritas
  7. Balonmano Ingenio
  8. AMFM Moya Tilover
  9. Balonmano Sport
  10. Colegio Saucillo

Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria

ATLANTEC ESCALERITAS 26 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 23

Finaliza la Liga Juegos de Gran Canaria, quedando la clasificación final de la siguiente manera:

  1. Hermanos Ramírez Balonmano Ingenio
  2. Atlantec Gáldar
  3. Balonmano Rocasa
  4. María del Mar Quintas Vecindario
  5. Atlantec Escaleritas
  6. AMFM Moya Tilover
  7. Abora ART SBT

Territorial | Copa Territorial Fase Única

HNOS RAMIREZ BM INGENIO 33 - BM ESCALERITAS 27

Viernes 15 de marzo a las 20:30 horas
Pabellón Municipal El Tablero
SAN BARTOLOME - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Imagen de portada: Acción ofensiva por parte del equipo ingeniense en el partido alevín de la pasada jornada. 
Fotos: Antonio Artiles

Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:

Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

Viernes 1 de marzo a las 17:15 horas
Complejo Deportivo Los Llanos
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

LA HERRADURA 5 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 11

Sábado 2 de marzo a las 10:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS. RAMÍREZ BM INGENIO - BM ROMADE

Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria

Miércoles 27 de febrero a las 17:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - COLEGIO SAUCILLO

Sábado 2 de marzo a las 16:30 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
BM ESCALERITAS - BM INGENIO

Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria

Sábado 2 de marzo a las 18:00 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
BM ESCALERITAS - BM INGENIO

Territorial | Copa Territorial Fase Única

Viernes 1 de marzo a las 20:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BM ESCALERITAS

Imagen de portada: Imagen de archivo del encuentro disputado en categoría infantil por parte del BM Ingenio frente al BM Gáldar.
Fotos: Antonio Artiles

Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:

Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 12 - BM. ROCASA FEMENINO 4

Accede aquí a la galería de imágenes del partido. 

Descansa

Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 12 - COLEGIO SAUCILLO 4

Accede aquí a la galería de imágenes del partido.

Viernes 22 de febrero a las 17:00 horas
CEIP Poeta Francisco Tarajano
LA HERRADURA - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 12 - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR 28

Accede aquí a la galería de imágenes del partido.

Sábado 23 de febrero a las 11:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - COLEGIO SAUCILLO

Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria

HNOS RAMIREZ BM INGENIO 28 - ATLANTEC GALDAR 19

Accede aquí a la galería de imágenes del partido.

Descansa

Territorial | Copa Territorial Fase Única

MUEBLES SAN ANDRES GALDAR 32 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 28

HNOS RAMIREZ BM INGENIO 29 - MOYA TILOVER 23

Viernes 1 de marzo a las 20:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BM ESCALERITAS

Imagen de portada: Conjunto benjamín en un descanso del partido ante el BM Remudas 'F'.
Fotos: Antonio Artiles

Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:

Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 12 - AMFM MOYA TILOVER 4

Accede aquí a la galería de imágenes del partido. 

Sábado 16 de febrero a las 09:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - BM. ROCASA FEMENINO

Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 9 - AMFM MOYA TILOVER 7

Accede aquí a la galería de imágenes del partido.

BM INGENIO 10 - AMFM MOYA TILOVER F 6

Accede aquí a la galería de imágenes del partido.

Sábado 16 de febrero a las 10:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - COLEGIO SAUCILLO

Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 23 - BALONMANO ROMADE 27

Accede aquí a la galería de imágenes del partido.

Sábado 15 de febrero a las 18:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR

Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 33 - CD BALONMASPA 7

Accede aquí a la galería de imágenes del partido.

AMFM MOYA TILOVER 17 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 43

Viernes 15 de febrero a las 19:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - ATLANTEC GALDAR

Territorial | Copa Territorial Fase Única

Martes 12 de febrero a las 21:00 horas
Pabellón Juan Vega Mateos
MUEBLES SAN ANDRES GALDAR - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Viernes 15 de febrero a las 21:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - MOYA TILOVER

Imagen de portada: Conjunto juvenil en un descanso del partido.
Fotos: Antonio Artiles

Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:

Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM SPORT 11 - BM INGENIO 5

Sábado 9 de febrero a las 09:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER

Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 12 - SAN BARTOLOMÉ 4

Accede aquí a la galería de imágenes del partido.

Sábado 9 de febrero a las 09:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER

Sábado 9 de febrero a las 11:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER F

Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 23 - BALONMANO ROMADE 27

Accede aquí a la galería de imágenes del partido.

Sábado 9 de febrero a las 09:00 horas
Pabellón Leoncio Castellano Arencibia
BALONMANO SPORT - BM INGENIO

Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria

Lunes 4 de febrero a las 19:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - CD BALONMASPA

Sábado 9 de febrero a las 12:00 horas
Pabellón Moya
AMFM MOYA TILOVER - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Territorial | Copa Territorial Fase Única

HNOS RAMIREZ BM INGENIO 26 - C.D. BALONMASPA 10

Viernes 8 de febrero a las 20:30 horas
Pabellón Juan Vega Mateos
MUEBLES SAN ANDRES GALDAR - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Imagen de portada: Conjunto alevín en un descanso del partido. 
Fotos: Antonio Artiles

Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:

Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 12 - BM GALDAR 4

BM MOYA 6 - BM INGENIO 10

Viernes 1 de febrero a las 17:30 horas
Pabellón Leoncio Castellano Arencibia
BM SPORT - BM INGENIO

Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM MOYA F 6 - BM INGENIO 10

Viernes 1 de febrero a las 17:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - SAN BARTOLOMÉ

Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria

BM VECINDARIO 25 - BM INGENIO 10

Viernes 1 de febrero a las 18:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - BM ROMADE

Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria

MARIA DEL MAR QUINTAS VECINDARIO 20 - BM INGENIO 31

Viernes 1 de febrero a las 19:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - CD BALONMASPA

Territorial | Copa Territorial Fase Única

ESCALERITAS 23 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 26

HNOS RAMIREZ BM INGENIO 40 - SAN BARTOLOME 15

Viernes 1 de febrero a las 21:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - CD BALONMASPA

Imagen de portada: Conjunto infantil masculino en una imagen de archivo. 
Foto: Antonio Artiles

Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:

Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

BM. ROCASA MASCULINO 12 - BM INGENIO 4

Viernes 25 de enero a las 17:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - BM GALDAR

Sábado 26 de enero a las 10:30 horas
Pabellón Moya
BM MOYA - BM INGENIO

Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria

HNOS RAMIREZ BM INGENIO 10 - TOLDOS MAPESA VECINDARIO 6

Accede aquí a la galería de imágenes del partido. 

Sábado 26 de enero a las 09:30 horas
Pabellón Moya
BM MOYA - BM INGENIO

Sábado 26 de enero a las 11:30 horas
Pabellón Moya
BM MOYA F - BM INGENIO

Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria

BM INGENIO 29 - AMFM MOYA TILOVER 27

Accede aquí a la galería de imágenes del partido. 

Domingo 27 de enero a las 10:00 horas
Pabellón de La Unión
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BM INGENIO

Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria

Domingo 27 de enero a las 11:30 horas
Pabellón de La Unión
MARIA DEL MAR QUINTAS VECINDARIO - BM INGENIO

Territorial | Copa Territorial Fase Única

Miércoles 23 de enero a las 20:00 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
ESCALERITAS - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Sábado 25 de enero a las 20:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - SAN BARTOLOME

Imagen de portada: Conjunto alevín en el partido frente al BM Vecindario de la pasada jornada. 
Foto: Antonio Artiles

Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:

Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria

Viernes 18 de enero a las 17:00 horas
Pabellón Antonio Moreno
BM. ROCASA MASCULINO - BM INGENIO

Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria

BM. ROCASA FEM. - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Sábado 19 de enero a las 10:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO

Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria

Sábado 19 de enero a las 11:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER

Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria

*Aún sin designar fecha y horario

Territorial | Copa Territorial Fase Única

Sábado 19 de enero a las 18:30 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
ESCALERITAS - HNOS RAMIREZ BM INGENIO

Imagen de portada: Equipo alevín en una imagen de archivo.
Foto: Antonio Artiles

Página 1 de 3

Patrocinadores

hola islas canariasgobierno-de-canarias cabildo gran canaria deportes consejo-superior-de-deportesayuntamiento-de-ingenio-2015halcon-viajes catering-carben rodriauto agua-de-terorsoporte asesoria jose halcon 2017 01

 

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las cookies. Ver política