Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 12 - CHARANGA CBMV 4
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 15 de marzo a las 17:00 horas
Pabellón Eliseo Ojeda
ESCALERITAS - BM INGENIO
Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
CD BALONMASPA 6 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 10
*Aún sin designar fecha y horario
Pabellón Municipal El Mercadillo
CHARANGA CBMV - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
Finaliza la Liga Juegos de Gran Canaria, quedando la clasificación final de la siguiente manera:
- BM. Rocasa
- Piscolabis Dany & Melo Gáldar
- Toldos Mapesa Vecindario
- La Herradura
- Balonmano Romade
- Balonmano Escaleritas
- Balonmano Ingenio
- AMFM Moya Tilover
- Balonmano Sport
- Colegio Saucillo
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
Finaliza la Liga Juegos de Gran Canaria, quedando la clasificación final de la siguiente manera:
- Hermanos Ramírez Balonmano Ingenio
- Atlantec Gáldar
- Balonmano Rocasa
- María del Mar Quintas Vecindario
- Atlantec Escaleritas
- AMFM Moya Tilover
- Abora ART SBT
Territorial | Copa Territorial Fase Única
Viernes 15 de marzo a las 20:30 horas
Pabellón San Fernando
SAN BARTOLOME - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Imagen de portada: Equipo benjamín en un descanso en el partido ante el Charanga CBMV.
Fotos: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
TOLDOS MAPESA VECINDARIO 8 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 8
Sábado 9 de marzo a las 09:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - CHARANGA CBMV
Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
HNOS. RAMÍREZ BM INGENIO 8 - BM ROMADE 8
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 9 de marzo a las 09:00 horas
Pabellón Deportivo El Tablero
CD BALONMASPA - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 29 - COLEGIO SAUCILLO 5
BM ESCALERITAS 26 - BM INGENIO 20
Finaliza la Liga Juegos de Gran Canaria, quedando la clasificación final de la siguiente manera:
- BM. Rocasa
- Piscolabis Dany & Melo Gáldar
- Toldos Mapesa Vecindario
- La Herradura
- Balonmano Romade
- Balonmano Escaleritas
- Balonmano Ingenio
- AMFM Moya Tilover
- Balonmano Sport
- Colegio Saucillo
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
ATLANTEC ESCALERITAS 26 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 23
Finaliza la Liga Juegos de Gran Canaria, quedando la clasificación final de la siguiente manera:
- Hermanos Ramírez Balonmano Ingenio
- Atlantec Gáldar
- Balonmano Rocasa
- María del Mar Quintas Vecindario
- Atlantec Escaleritas
- AMFM Moya Tilover
- Abora ART SBT
Territorial | Copa Territorial Fase Única
HNOS RAMIREZ BM INGENIO 33 - BM ESCALERITAS 27
Viernes 15 de marzo a las 20:30 horas
Pabellón Municipal El Tablero
SAN BARTOLOME - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Imagen de portada: Acción ofensiva por parte del equipo ingeniense en el partido alevín de la pasada jornada.
Fotos: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
Viernes 1 de marzo a las 17:15 horas
Complejo Deportivo Los Llanos
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
LA HERRADURA 5 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 11
Sábado 2 de marzo a las 10:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS. RAMÍREZ BM INGENIO - BM ROMADE
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
Miércoles 27 de febrero a las 17:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - COLEGIO SAUCILLO
Sábado 2 de marzo a las 16:30 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
BM ESCALERITAS - BM INGENIO
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
Sábado 2 de marzo a las 18:00 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
BM ESCALERITAS - BM INGENIO
Territorial | Copa Territorial Fase Única
Viernes 1 de marzo a las 20:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BM ESCALERITAS
Imagen de portada: Imagen de archivo del encuentro disputado en categoría infantil por parte del BM Ingenio frente al BM Gáldar.
Fotos: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 12 - BM. ROCASA FEMENINO 4
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Descansa
Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 12 - COLEGIO SAUCILLO 4
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Viernes 22 de febrero a las 17:00 horas
CEIP Poeta Francisco Tarajano
LA HERRADURA - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 12 - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR 28
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 23 de febrero a las 11:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - COLEGIO SAUCILLO
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
HNOS RAMIREZ BM INGENIO 28 - ATLANTEC GALDAR 19
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Descansa
Territorial | Copa Territorial Fase Única
MUEBLES SAN ANDRES GALDAR 32 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 28
HNOS RAMIREZ BM INGENIO 29 - MOYA TILOVER 23
Viernes 1 de marzo a las 20:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - BM ESCALERITAS
Imagen de portada: Conjunto benjamín en un descanso del partido ante el BM Remudas 'F'.
Fotos: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 12 - AMFM MOYA TILOVER 4
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 16 de febrero a las 09:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - BM. ROCASA FEMENINO
Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 9 - AMFM MOYA TILOVER 7
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
BM INGENIO 10 - AMFM MOYA TILOVER F 6
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 16 de febrero a las 10:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - COLEGIO SAUCILLO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 23 - BALONMANO ROMADE 27
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 15 de febrero a las 18:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - PISCOLABIS DANY & MELO GALDAR
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 33 - CD BALONMASPA 7
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
AMFM MOYA TILOVER 17 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 43
Viernes 15 de febrero a las 19:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - ATLANTEC GALDAR
Territorial | Copa Territorial Fase Única
Martes 12 de febrero a las 21:00 horas
Pabellón Juan Vega Mateos
MUEBLES SAN ANDRES GALDAR - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Viernes 15 de febrero a las 21:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - MOYA TILOVER
Imagen de portada: Conjunto juvenil en un descanso del partido.
Fotos: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM SPORT 11 - BM INGENIO 5
Sábado 9 de febrero a las 09:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER
Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 12 - SAN BARTOLOMÉ 4
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 9 de febrero a las 09:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER
Sábado 9 de febrero a las 11:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER F
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 23 - BALONMANO ROMADE 27
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 9 de febrero a las 09:00 horas
Pabellón Leoncio Castellano Arencibia
BALONMANO SPORT - BM INGENIO
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
Lunes 4 de febrero a las 19:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - CD BALONMASPA
Sábado 9 de febrero a las 12:00 horas
Pabellón Moya
AMFM MOYA TILOVER - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Territorial | Copa Territorial Fase Única
HNOS RAMIREZ BM INGENIO 26 - C.D. BALONMASPA 10
Viernes 8 de febrero a las 20:30 horas
Pabellón Juan Vega Mateos
MUEBLES SAN ANDRES GALDAR - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Imagen de portada: Conjunto alevín en un descanso del partido.
Fotos: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 12 - BM GALDAR 4
BM MOYA 6 - BM INGENIO 10
Viernes 1 de febrero a las 17:30 horas
Pabellón Leoncio Castellano Arencibia
BM SPORT - BM INGENIO
Alevín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM MOYA F 6 - BM INGENIO 10
Viernes 1 de febrero a las 17:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - SAN BARTOLOMÉ
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM VECINDARIO 25 - BM INGENIO 10
Viernes 1 de febrero a las 18:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - BM ROMADE
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
MARIA DEL MAR QUINTAS VECINDARIO 20 - BM INGENIO 31
Viernes 1 de febrero a las 19:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - CD BALONMASPA
Territorial | Copa Territorial Fase Única
ESCALERITAS 23 - HNOS RAMIREZ BM INGENIO 26
HNOS RAMIREZ BM INGENIO 40 - SAN BARTOLOME 15
Viernes 1 de febrero a las 21:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - CD BALONMASPA
Imagen de portada: Conjunto infantil masculino en una imagen de archivo.
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
BM. ROCASA MASCULINO 12 - BM INGENIO 4
Viernes 25 de enero a las 17:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - BM GALDAR
Sábado 26 de enero a las 10:30 horas
Pabellón Moya
BM MOYA - BM INGENIO
Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria
HNOS RAMIREZ BM INGENIO 10 - TOLDOS MAPESA VECINDARIO 6
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Sábado 26 de enero a las 09:30 horas
Pabellón Moya
BM MOYA - BM INGENIO
Sábado 26 de enero a las 11:30 horas
Pabellón Moya
BM MOYA F - BM INGENIO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
BM INGENIO 29 - AMFM MOYA TILOVER 27
Accede aquí a la galería de imágenes del partido.
Domingo 27 de enero a las 10:00 horas
Pabellón de La Unión
TOLDOS MAPESA VECINDARIO - BM INGENIO
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
Domingo 27 de enero a las 11:30 horas
Pabellón de La Unión
MARIA DEL MAR QUINTAS VECINDARIO - BM INGENIO
Territorial | Copa Territorial Fase Única
Miércoles 23 de enero a las 20:00 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
ESCALERITAS - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Sábado 25 de enero a las 20:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - SAN BARTOLOME
Imagen de portada: Conjunto alevín en el partido frente al BM Vecindario de la pasada jornada.
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
Viernes 18 de enero a las 17:00 horas
Pabellón Antonio Moreno
BM. ROCASA MASCULINO - BM INGENIO
Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria
BM. ROCASA FEM. - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Sábado 19 de enero a las 10:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - TOLDOS MAPESA VECINDARIO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
Sábado 19 de enero a las 11:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
*Aún sin designar fecha y horario
Territorial | Copa Territorial Fase Única
Sábado 19 de enero a las 18:30 horas
Polideportivo Félix Santana Santana
ESCALERITAS - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Imagen de portada: Equipo alevín en una imagen de archivo.
Foto: Antonio Artiles
Resultados obtenidos la pasada semana por los diferentes equipos que componen el Balonmano Ingenio. Además, se especifica fecha y horario de la próxima jornada de competición:
Benjamín Mixto | Liga Juegos de Gran Canaria
*Aún si definir fecha y horario
Alevín Masculino | Liga Juegos de Gran Canaria
BM Gáldar 6 - BM Ingenio 9
Sábado 9 de febrero a las 09:30 horas
Pabellón Pedro Padilla
HNOS RAMIREZ BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO
Infantil | Liga Juegos de Gran Canaria
La Herradura 21 - BM Ingenio 20
Sábado 19 de enero a las 11:00 horas
Pabellón Pedro Padilla
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER
Juvenil | Liga Juegos de Gran Canaria
Jueves 27 de diciembre a las 12:00 horas
Pabellón del Tablero
ABORA ART SBT - HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Territorial | Liga Territorial 1º Fase
BM Gáldar 26 - BM Ingenio 13
Finaliza la 1ª Fase de la Liga Territorial Masculina, siendo esta la clasificación final:
EQUIPO | PUNTOS | |
1 | BM Rocasa | 23 |
2 | BM Vecindario | 22 |
3 | BM Escaleritas | 20 |
4 | BM Gáldar | 19 |
5 | BM Ingenio | 14 |
6 | Moya Tilover | 10 |
7 | CD Balonmaspa | 4 |
8 | San Bartolomé | 0 |
Imagen de portada: Equipo benjamín en el Pabellón Pedro Padilla
Foto: Antonio Artiles